Паспорта ДОУ

29.06.2018

Дискриминация лиц с ограниченными возможностями здоровья не допускается, в том числе и в сфере образования. Это означает, что объекты, где предоставляются образовательные услуги, должны быть доступны для инвалидов. В целях создания условий доступности в дошкольных образовательных организациях разрабатываются такие документы, как паспорт доступности в ДОУ.

Паспорт доступности.pdf (скачать) (посмотреть)

Паспорт безопасности

01.02.2020

Безопасность детей в образовательной организации – одна из главных составляющих образовательного процесса. Родители, приводя в дошкольное учреждение своих детей, надеются на то, что помещение и территория, где располагается детский сад, будут полностью безопасны для их малышей. Государство тоже заботится об этом, поэтому был разработан паспорт безопасности для детского сада .

02.11.2021Хочу такой сайт

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (далее - Паспорт) предназначен для отображения информации об муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 88 «Ладушки» комбинированного вида г.Улан-Удэ  (далее - МБДОУ) с точки зрения обеспечения безопасности детей на этапах их перемещения "дом - МБДОУ - дом", для использования педагогическим  составом и  сотрудниками ГИБДД в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения детей на улично-дорожной сети вблизи МБДОУ и на маршруте «МБДОУ – дом», для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью составления плана-схемы ДОУ является – определение общего представления о районе расположения ДОУ; изучение безопасности движения воспитанников с родителями (законными представителями); исследование маршрутов движения воспитанников с родителями (законными представителями); уделение особого внимания опасным зонам, где часто воспитанники с родителям (законными представителями) пересекают проезжую часть не по пешеходному переходу; организация дорожного движения в непосредственной близости от ДОУ с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения воспитанников с родителями (законными представителями) и расположение парковочных мест. Паспорт ведется ответственным сотрудником ДОУ совместно сотрудниками Госавтоинспекции.

Паспорт дорожной безопасности-1.pdf (скачать) (посмотреть)